Май 1, 2019

Краткая информация о нашей фирме

Азизов и партнеры — юридическая фирма, предоставляющая полный спектр услуг в области коммерческого права. Мы обладаем большим опытом во всех ключевых секторах экономики: энергетика, финансы, горнодобывающая промышленность и сырьевые товары, телекоммуникации. Наша команда состоит из специалистов, обладающих уникальным профессиональным опытом и безупречной репутацией.

«Нам очень нравится их оперативность, точность и хорошее понимание бизнес-целей клиента.»

Chambers Asia Pacific 2017

История Фирмы

Наша фирма начала осуществлять самостоятельную практику с 1 января 2002 года в качестве преемника Gouldens Central Asia. Gouldens Central Asia была одной из первых иностранных юридических фирм, начавшей свою деятельность в Узбекистане в начале 1994 года в качестве специального юридического советника Комитета по экономической реформе и бюджетной политике Верховного Совета в рамках программы ТАСИС ЕС. Летом 1995 года Gouldens Central Asia получила лицензию на право заниматься узбекским законодательством и стала первой аккредитованной иностранной юридической фирмой в Ташкенте. Фирма установила тесные рабочие отношения с Центральным банком и Министерством финансов, и была назначена специальным советником по международному финансовому праву в 1997 году.

Наши Клиенты

Наша фирма в настоящий момент является внешним консультантом таких компаний, как Beeline (Россия), Asia-Trans Gas (Узбекистан-Китай), Barrick (Канада), Hewlett-Packard (США), Western Union (США), IBM (США), Lukoil (Россия), Gazprom (Россия) и ZTE (Китай), а также консультирует ряд других международных и местных компаний, включая такие банковские учреждения, как KDB Bank, Asia Alliance Bank и другие. На протяжении более чем двадцатилетней практики фирмы, большинство ее клиентов были представителями банковского, нефтегазового, промышленного и телекоммуникационного секторов экономики.

Сотрудничество с международными юридическими фирмами

Фирма на протяжении долгих лет  сотрудничает с международными юридическими фирмами, такими, как Akin Gump, Dechert, Linklaters, Morgan Lewis, Norton Rose Fulbright, Dentons, White & Case и другие.

Наши адвокаты

В офисе в Ташкенте работают три лицензированных адвоката, свободно говорящих на русском, английском и узбекском языках.  Наши юристы – признанные специалисты в различных отраслях права, отличаются глубокими теоретическими познаниями (о чем свидетельствуют наши публикации), отличным чувством развития бизнес сообщества, а также приверженностью западным стандартам ведения консалтинга.

Рейтинги

В последние десять лет фирма ежегодно упоминается Chambers Global и Legal 500 в числе ведущих адвокатских фирм Узбекистана.